São Paulo,
fne
cntu
isitec isitec
Banner

JE 495

Fortaleça o SEESP


Ao preencher o formulário da ART (Anotação de Responsabilidade Técnica), não esqueça de anotar o código 068 no campo 31. Com isso você destina 16% do valor ao SEESP. Fique atento: o campo não pode estar previamente preenchido.

Grade de veiculação do Jornal do Engenheiro

Cidades/Regiões
Canal/Operadora
Nome Emissora
Horário
Reprise
Capital
São Paulo (Capital)
9 / NET
72 e 186/TVA
TV Aberta SP
segunda-feira 19:30
 
Grande SP

Atibaia
Bragança Paulista

22/NET
TV Mantiqueira
segunda-feira 18:00
 

Osasco

6 digital e 22 analógico Adatel
TV Osasco
sexta-feira 18:30
Guarulhos
20 Analógico e 3 digital/NET
TV Guarulhos
quinta-feira 22:30
 
Santo André
São Caetano do Sul
São Bernando do Campo
Diadema
Mauá
9 digital e 96 analógico/NET
EcoTV
sexta-feira 21:30
 
Mogi das Cruzes
9 digital e 96 analógico/NET
Nova TV Comunitária
quinta-feira 15:00
Região Metropolitana de Campinas
Campinas
8/NET
Canal 8
sábado 21:00
 
Americana
Araras
Limeira
Nova Odessa
Santa Bárbara D´Oeste
Mogi Guaçu
Mogi Mirim
Sumaré
Hortolândia
8 digital e 99 analógico/NET
TV IN
domingo 21:00
 
Rio Claro
10 digital e 99 analógico/NET
TV Cidade Livre
sexta-feira 20:30
 
Vale do Paraíba
Caçapava
3 digital e 9 analógico /NET
RTV
terça-feira 19:30
 
São José dos Campos
3 digital e 95 analógico/NET
TV Integração
segunda-feira 17:00
quarta-feira 19:00
Jacareí
9 digital e 95 analógico/NET
TV Cidade
segunda-feira 17:00
terça-feira 23:00
quarta-feira 19:00
Litoral
 
 
 
Guarujá
8/Itapema
11 digital e 6 analógico
TV Guarujá 
quinta-feira 19:30 
sábado 19:30 
Cubatão
11 digital e 18 analógico/NET
TV Polo
terça-feira 15:30
quarta-feira 15:30
Santos
11 NET
TV Com Santos
domingo 07:30
Peruíbe
16/SAT NET
TV Vales das Artes
quarta-feira 21:00
segunda-feira 17:00 
São Vicente
11/NET
TV Com Santos
domingo 07:30
Praia Grande
11/NET
TV Com Santos
domingo 07:30
Interior
Piracicaba
5/NET
TV Com
segunda-feira 20:30
 
Bauru 13/NET TV Com  quarta-feira 21:00 
 
Botucatu
2/NET
TV Alpha
terça-feira 21:00
 
Araraquara
99/Super TV
TV Circulando
segunda-feira 18:30
terça-feira 24:00
quarta 18:30
sexta 18:30
São Carlos
7/NET
TV Com São Carlos
quinta-feira 15:00
segunda 11:00
São José do Rio Preto
16/NET
TV da Cidade
terça-feira 17:00
 
Itapetininga
99/NET
TV Itapê
domingo 21:00
 
Jaú
2/NET
TV C
domingo 12:00
quinta-feira 20:00
Ribeirão Preto
9/NET
RP9
quinta-feira 08:00
 
Marília
2/NET
TV Comunitária
quinta-feira 17:00

sábado 21:00

domingo 21:00

Lins
10 LINSAT
UMATV Lins
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, sab, dom 
22:00 

 

Sorocaba
7/NET
TV Com
segunda-feira 10:00
Taubaté
99/NET 03/NET Digital
TV Cidade
sexta-feira 09:00

Jandira

Itapevi

Itapecerica da Serra

Vargem Grande Paulista

Cotia

Embu das Artes

6/Multivia
TV Osasco
segunda - 17:30
terça - 12:30
quarta - 11:30
sexta - 18:30
sábado - 12:30
Outros estados
Campo Grande (MS)
4/NET
TV Com Campo GDE
terça-feira 20:30
quinta-feira 20:30
Cascavel (PR)
13/NET
TV Com Cascavel
terça-feira 21:00
 
Foz do Iguaçú (PR)
98/NET e 99/TVA
TV Com Foz
terça-feira 21:00
Ilhéus (BA)
2/Embrás
TV Ilhéus
segunda-feira 20:30
quarta-feira 20:30
Manaus (AM)
3 Digital e 6 analógico/NET
TV Cidade
quarta-feira 21:00
quinta-feira 21:00
Dourados (MS)
6/NET
TV Grann Dourados
terça-feira 22:00
Vitória (ES)
10/NET
TV Amiental
segunda a sexta 23:40

 

Em breve serão divulgadas outras cidades que transmitirão o JE.

 



facebook twitter instagram instagram whatsapp icone
Banner
Banner
Banner
Inscrição SEESP Notícias


+ lidas

+ comentadas

Banner

Parceiros

Universo Engenheiro

Banner