Home | Contribuição Sindical Urbana Online | Webmail Fale Conosco

DIRETORIA EXECUTIVA:

Presidente:
Murilo Celso de Campos Pinheiro 

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: João Carlos Gonçalves Bibbo 
2º Vice-Presidente: Celso Atienza
3º Vice-Presidente: Carlos Alberto Guimarães Garcez
4º Vice-Presidente: Marcos Wanderley Ferreira
5º Vice-Presidente: Newton Guenaga Filho
6º Vice-Presidente:
João Paulo Dutra

Secretários:
1º Secretário: Fernando Palmezan Neto
2º Secretário: Edílson Reis
3º Secretário: Antonio Roberto Martins

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Esdras Magalhães dos Santos Filho
2º Tesoureiro: Flávio José Albergaria de Oliveira Brízida
3º Tesoureiro: Henrique Monteiro Alves

CONSELHO FISCAL:

Danilo Grimaldi
Jorge Moya Diez
José Manoel Teixeira
Luciano Alberto Gibelli David
Osvaldo Passadore Júnior
Gley Rosa

REPRESENTANTES NA FNE:

Allen Habert
Antonio Carlos Therezo Mattos
Maria Célia Ribeiro Sapucahy
Ubirajara Tannuri Felix

DIRETORES ADJUNTOS:

Antonio Augusto Kalvan
Antonio Fioravanti
Balmes Vega Garcia
Carlos Eduardo de Lacerda E Silva
Cesar Augusto Sabino Mariano
Dalton Edson Messa
Emerson Sampieri Burneiko
Emiliano Stanislau Affonso Neto
Feres Mohamad Amin
Francisco de Assis Souza Dantas
Frederico Jun Okabayashi
Geraldo Hernandes Domingues
Henrique Di Santoro Junior
Jorge Joel Faria de Souza
José Antonio Marques de Almeida
Leonídio Francisco Ribeiro Filho
Luiz Antonio Pellegrini Bandini
Marcondes de Oliveira Buarque

Milson César Pagliarini
Nelson Correa Granja

Nelson Luiz Stabile
Nestor Soares Tupinambá
Renato Becker
Ricardo Gomes Goulart
Victor Manuel de Almeida Seabra de Vasconcelos

Compõe também a Diretoria Plena os Presidentes das Delegacias Sindicais

DIRETORIAS DAS DELEGACIAS SINDICAIS:

DELEGACIA SINDICAL DA ALTA MOGIANA

Presidente: 
Nelson Martins da Costa

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente:  Carlos Henrique Silva
2º Vice-Presidente: Carlos Cesar Linhares

Secretários:
1º Secretário: Claudio José dos Santos
2º Secretário: Marco Antonio Pereira

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Abadia Donizete Rezende
2º Tesoureiro: Antonio Sergio Ignacio

DELEGACIA SINDICAL DO ALTO TIETÊ

Presidente: 
Mário Edison Picchi Gallego

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente:  Eduardo Camargo Afonso
2º Vice-Presidente: José Luiz Rego Medeiros Cunha

Secretários:
1º Secretário: José Uilson Rodrigues
2º Secretário: Paulo Celso Cavalcante de Barros

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Luiz Fernando Ussier
2º Tesoureiro: Milton Ribeiro de Campos Filho

Diretor Adjunto:
Mohamed Choucair

DELEGACIA SINDICAL DE ARAÇATUBA

Presidente: 
José Maria Morandini Paoliello

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente:  José Luiz Fares
2º Vice-Presidente:  Claudomiro Maurício da Rocha Filho

Secretários:
1º Secretário: Luiz Otavio Manfré
2º Secretário: Marcos Queiroz Marques

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: José de Assis Tavares
2º Tesoureiro: Francisco Olavo Pereira Tramonte

Diretores Adjuntos:
José Carlos Gonçalves
Kléber Wilson Marques

DELEGACIA SINDICAL DE ARARAQUARA

Presidente: 
Mario Luiz Donato

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente:  Rogério do Prado Lima
2º Vice-Presidente: Ivan Norberto Borghi

Secretários:
1º Secretário: Walter Marques Malavolta
2º Secretário: Alceu Sampaio Araújo

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Tiago Santiago de Moura Filho
2º Tesoureiro: Wilian Thomaz Maréga

Diretores Adjuntos:
Décio Dias Cesco
Gilmar José Peixoto
José Francisco Gomes Junior

DELEGACIA SINDICAL DA BAIXADA SANTISTA

Presidente: 
Álvaro Luiz Dias de Oliveira

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente:  Romulo Barroso Villaverde
2º Vice-Presidente: Antonio Fernandez Ozores

Secretários:
1º Secretário: João Guedes Neto
2º Secretário: Frederico Guilherme de Moura Karaoglan

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Walter Berrettari Filho
2º Tesoureiro: Edison Ranni Taques Fonseca

Diretores Adjuntos: 
Antonio Carlos da Mata Barreto
Antonio Guimarães Neto
Antonio Mendes Baptista Neto
Cyro Raphael Monteiro da Silva
Ney Wagner Gonçalves Ribeiro 

DELEGACIA SINDICAL DE BARRETOS

Presidente: 
Luiz Antônio Moreira Salata

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente:  Marcos Costa
2º Vice-Presidente: Sidnei Motta

Secretários:
1º Secretário: Jairo de Souza Machado Junior
2º Secretário: Ricardo Moraes Soares

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Maria Aparecida Moreira Kamla
2º Tesoureiro: Jodemir Batista Garcia

Diretores Adjuntos: 
Ernesto Gonzales
Hassem Mustafe Haj Hammoud
Jose Carlos Martins
José Eduardo Villar Nassar
Manoel Santiago da Silva Leite

DELEGACIA SINDICAL DE BAURU

Presidente: 
Luiz Roberto Pagani

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Veríssimo Barbeiro Filho
2º Vice-Presidente: Carlos Augusto Ramos Kirchner

Secretários:
1º Secretário: João Carlos Herrera
2º Secretário: Edson Pereira

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Luiz Antonio Battaglini
2º Tesoureiro: Alberto Pereira Luz

Diretores Adjuntos: 
Afonso Celso Pereira Fábio
Aguinaldo Bizzo de Almeida
Cezar José Sant´Anna
Francisco Antonio Ramos de Oliveira
Hélio Lamônica Júnior 
Luiz Carlos da Silva Mendes
Marcos Alves da Silva

DELEGACIA SINDICAL DE BOTUCATU

Presidente: 
Nivaldo José Cruz

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Lourenço Juliani
2º Vice-Presidente: Pedro Sansão

Secretários:
1º Secretário: Othon Xavier Biaggioni Filho
2º Secretário: Osvaldo Ribeiro Junior

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Jorge Montiel Hernandez
2º Tesoureiro: Almiro Cassiano Filho

Diretores Adjuntos: 
Alvaro Martins
Gilberto Gonçalves

DELEGACIA SINDICAL DE CAMPINAS

Presidente: 
Antonio Areias Ferreira

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Celso Rodrigues
2º Vice-Presidente: Luiz Carlos de Souza

Secretários:
1º Secretário: Paulo Roberto Lavorini
2º Secretário: Samir Musa

Tesoureiro:
1º Tesoureiro: Di Stefano Mariano
2º Tesoureiro: Suzie Helena Herrera

Diretores Adjuntos: 
Alli Murad
Cláudia Maria Coimbra
Francisco Alvarenga Campos
Geraldo Passarini Junior
João Batista Vila-Nova da Silva
José Santoro Neto
Mario Kubota
Silvana Aparecida Leme Balducci

DELEGACIA SINDICAL DE FRANCA

Presidente: 
Marcos Aurélio Garcia

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: José Chozem Kochi
2ºVice-Presidente: Helieder Rosa Zanelli

Secretários:
1º Secretário: Rui Engrácia Garcia Caluz
2º Secretário: Maria de Fatima Brito Ferreira

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: João Gomes Areias
2º Tesoureiro: Marcos Marcelino de Andrade Cason

Diretores Adjuntos: 
Antonio Carlos Gianotti
Fernando Colombo
João Baptista Comparini
José Agnaldo Pourrat Amato
José Roberto Bezerra dos Reis
Valter Anuar Miziara
Valter da Silva Sampaio Junior

DELEGACIA SINDICAL DO GRANDE ABC

Presidente: 
Silvio Teixeira Cardoso

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Silvana Guarnieri
2º Vice-Presidente: Sérgio Scuotto

Secretários:
1º Secretário: Claudio Maia Greggio
2º Secretário: Francisco Amelotti Sobrinho

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Helton Alves da Costa
2º Tesoureiro: Juarez Rebelo da Silva

Diretores Adjuntos: 
Herick Vicentin Guimarães
João Carlos Pasqualini
Luiz Alberto de Sant'Ana
Sebastião Sampaio Alves

DELEGACIA SINDICAL DE GUARATINGUETÁ

Presidente: 
Gerson Prado Galhano

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Eduardo Natel Patricio
2º Vice-Presidente: Mario Pero Tinoco

Secretários:
1º Secretário: Osmar Dias dos Santos
2º Secretário: Pedro Luiz Bonanno

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Paulo Victor Vieira Sampaio
2º Tesoureiro: José Orlando Fontes Azevedo

Diretores Adjuntos: 
Magno de Menezes Silva
Tomas Antonio Rocha de Abreu

DELEGACIA SINDICAL DE JACAREÍ

Presidente: 
Roberto Benedito Requena Juvele

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Alexandre Mariano da Silva
2º Vice-Presidente: Ricardo de Souza Esper

Secretários:
1º Secretário: João Pascoal Caldas Del Monaco
2º Secretário: Maurilio Alves de Carvalho

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Januário Garcia
2º Tesoureiro: Joaquim Marcilio de Carvalho

Diretores Adjuntos: 
Felipe Galdino Stipp Neto
Norberto Luiz Vieira Lima

DELEGACIA SINDICAL DE JUNDIAÍ

Presidente: 
José Augusto de Moraes

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Luiz Roberto de Oliveira
2º Vice-Presidente: José Antonio de Angelis

Secretários:
1º Secretário: Arnaldo Luiz Borges
2º Secretário: Luis Felipe Bonadio de Faria

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Carlos Augusto Ribeiro
2º Tesoureiro: Eduardo Verginio Zorzeto

Diretores Adjuntos: 
Amauri Luiz Pastorello
Carlos Roberto Bastelli
Deodoro Antonio Oliveira Vaz
Lorenzo Campos Coiado
Nelson Jose de Matos Zinni

DELEGACIA SINDICAL DE LINS

Presidente: 
Juliano Munhoz Beltani

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Edson de Almeida
2º Vice-Presidente: Valentina Maria Prado de Lorenzo

Secretários:
1º Secretário: Erivelton Bortoli dos Santos
2º Secretário: Flavio Valadão de Freitas

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Hélio Alves de Oliveira
2º Tesoureiro: Eder Toyodi Yoshimatsu

Diretores Adjuntos: 
João Luiz de Andrade Areias
José Eduardo Horta Celso

DELEGACIA SINDICAL DE MARÍLIA

Presidente: 
Luiz Fernando Napoleone

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Carlos Shiniti Saito
2º Vice-Presidente: Edson Navarro

Secretários:
1º Secretário: Rosemary Miguel
2º Secretário: Liberto Pio Marchesi

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Cláudia Aparecida Ferreira Sornas Campos
2º Tesoureiro: João Batista Kimura Filho

Diretor Adjunto: 
César Augusto Souza de Franco
Joaquim Rodrigues Mendonça Junior

DELEGACIA SINDICAL DE PINDAMONHANGABA

Presidente: 
André Sierra Filho

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: Alberto José Silva Marcondes
2º Vice-Presidente: José Geraldo Querido

Secretários:
1º Secretário: Sérgio Roberto da Silva Santos
2º Secretário: Marcelo Fernandes Araujo

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Epifânio Costa Filho
2º Tesoureiro: José Ricardo Manckel Amadei

Diretores Adjuntos: 
André Luiz Couto
Claudio Katayama
Juliana Pereira Barbosa Katayama
Luiz Alberto Kobbaz Paim
Martim César
Paulo Ernesto Marques Silva
Sebastião Caetano Ferreira de Lima

DELEGACIA SINDICAL DE PIRACICABA

Presidente: 
Walter Antonio Beccaro

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: Aristides Galvão
2º Vice-Presidente: José Ferreira Assis

Secretários:
1º Secretário: Neusa Maria Galvão Candido
2º Secretário: Carlos Consolmagno

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Sebastião Vainer Bosquilia
2º Tesoureiro: Fabiane Bacari Ferraz

Diretores Adjuntos: 
Éder Galvão Candido
Gustavo Ricardo Gonçalves Becari
José Augusto Darcie
Laércio Penteado Gil Filho

DELEGACIA SINDICAL DE PRESIDENTE PRUDENTE

Presidente: 
Manuel Carlos de Moraes Guerra

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: João Deguchi
2º Vice-Presidente: Itamar Rodrigues

Secretários:
1º Secretário: João Francisco Heitzmann Neto
2º Secretário: Júlio Chizzolini Júnior

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Dalton Thadeu de Mello
2º Tesoureiro: Paulo Roberto Scardazzi Converso

Diretores Adjuntos: 
Baltazar de Matos Rodrigues
Carlos Mitsuo Kasai
Dejair José Zampieri
Hilton Iwao Ubukata
Luiz Alberto de Almeida
Luiz Carlos Batista
Natália Tabareli Monzane Sousa
Vitor Eduardo Felício

DELEGACIA SINDICAL DE RIO CLARO

Presidente: 
Francesco Rotolo

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: Carlos Alberto Cury
2º Vice-Presidente: Estevam José Godoy

Secretários:
1º Secretário: Lígia Marta Mackey
2º Secretário: Walter Forastieri

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Mauro Lourenço do Prado
2º Tesoureiro: Ernesto Alberto Mertens Júnior

Diretores Adjuntos: 
Antonio Carlos Ferreira Gazio

DELEGACIA SINDICAL DE SÃO CARLOS

Presidente: 
Miguel Guzzardi Filho

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: Marcos Antonio Pierri
2º Vice-Presidente: João Sergio Cordeiro

Secretários:
1º Secretário: José Antônio Zerbetto
2º Secretário: José Roberto Gonçalves Bibbo

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Fábio de Santi
2º Tesoureiro: José Carlos Piotto

Diretores Adjuntos: 
Carlos Alberto de Carvalho
Carlos Roberto Canecchio
Paulo Wanderley da Silva

DELEGACIA SINDICAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Presidente: 
Amaury Hernandes

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Adnael Antonio Fiaschi
2 Vice-Presidente: Antonio Osmar Fontana

Secretários:
1º Secretário: George Oda
2º Secretário: Márcia Luzia Rizzatto

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Oswaldo Gomes da Silva Junior
2º Tesoureiro: José Carlos Bento

Diretor Adjunto:
Antonio Carlos da Costa Lino

DELEGACIA SINDICAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Presidente: 
Odair Bucci

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: Roberto Bizon Garcia
2º Vice-Presidente: Rozana de Castro Nogueira

Secretários:
1º Secretário: Celso Renato de Souza
2º Secretário: Claudio Figueira de Carvalho

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Regina de Mello Fernandes
2º Tesoureiro: Victor Di Santis

Diretores Adjuntos: 
Arnaldo Santos Pinto Junior
Edmilson Saes
José Yoshimi Morishita
Marcos Augusto Alves Garcia
Mario Kazuo Sato
Renato Traballi Veneziani
Sergio Ferreira de Souza

DELEGACIA SINDICAL DE SOROCABA

Presidente: 
Fátima Aparecida Blockwitz

Vice-Presidentes:
1ºVice-Presidente: Francisco de Sales Vieira de Carvalho
2ºVice-Presidente: Carlos Azevedo Marcassa

Secretários:
1º Secretário: Sérgio Granato
2º Secretário: Roseli da Costa Ribeiro Castagnoli

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Ronie Lefloch Barbosa
2º Tesoureiro: Maurício Michel Maluf

Diretores Adjuntos: 
Jorge Narciso de Matos Júnior
Osvaldo de Oliveira Vieira
Ricardo Gonçalves Lara
Valter Domingos Idargo

DELEGACIA SINDICAL DE TAUBATÉ

Presidente: 
Breno Botelho Ferraz Amaral Gurgel

Vice-Presidentes:
1ºVice-Presidente: Maria Judith Marcondes Salgado Schmidt
2º Vice-Presidente: Sebastião Melin Aburjeli

Secretários:
1º Secretário: Jorge Luiz Monteiro
2º Secretário: Roberto da Silva Santos

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Carlos Takeshi Azuma
2º Tesoureiro: Carlos Roberto Dias

Diretores Adjuntos:
Antonio Ângelo Mariano Filippini
Claudio Hissashi Kuada
Durval Quiezi
Ezequiel de Oliveira
Francisco Carlos de Azevedo Oiring
Jairo Kazunori Ito
João de Freitas Miranda Neto
Nazareno Mostarda Neto

ContribuicaoSindical

Agenda

BannerAnuncio

Receba o SEESP Notícias

E-mail:*