Home | Contribuição Sindical Urbana Online | Webmail Fale Conosco

DIRETORIA EXECUTIVA:

Presidente:
Murilo Celso de Campos Pinheiro

Vice-Presidentes: 
Carlos Alberto Guimarães Garcez
Celso Atienza
Henrique Monteiro Alves
João Carlos Gonçalves Bibbo
João Paulo Dutra
Marcos Wanderley Ferreira

Secretários:
1º Secretário: Fernando Palmezan Neto
2º Secretário: Antonio Roberto Martins
3º Secretário: Edílson Reis

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Esdras Magalhães dos Santos Filho
2º Tesoureiro: Flávio José Albergaria de Oliveira Brízida
3º Tesoureiro: Álvaro Luiz Dias de Oliveira

CONSELHO FISCAL:

Danilo Grimaldi
Jorge Moya Diez
José Manoel Teixeira
Luciano Alberto Gibelli David
Osvaldo Passadore Júnior
Renato Becker

REPRESENTANTES NA FNE:

Allen Habert
Antonio Carlos Therezo Mattos
Maria Célia Ribeiro Sapucahy
Ubirajara Tannuri Felix

DIRETORES ADJUNTOS:

Álvaro Martins
Antonio Augusto Kalvan
Balmes Vega Garcia
Dalton Edson Messa
Emerson Sampieri Burneiko
Emiliano Stanislau Affonso Neto
Feres Mohamad Amin
Geraldo Hernandes Domingues
Henrique Di Santoro Junior
Jorge Joel de Faria Souza
José Antonio Marques Almeida
José Roberto Santana
Jurij Solski
Leonídio Francisco Ribeiro Filho
Milson César Pagliarini
Nelson Correa Granja
Nelson Luiz Stabile
Ricardo Gomes Goulart
Simão Marum Filho
Yoshihide Uemura

Compõe também a Diretoria Plena os Presidentes das Delegacias Sindicais

DIRETORIAS DAS DELEGACIAS SINDICAIS:

DELEGACIA SINDICAL DA ALTA MOGIANA

Presidente: 
Nelson Martins da Costa

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente:  Carlos César Linhares
2º Vice-Presidente: Luiz Gonzaga de Freitas Filho

Secretários:
1º Secretário: Carlos Henrique Silva
2º Secretário: Abadia Donizete Rezende

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Fábio Dias Baptista
2º Tesoureiro: Claudio José dos Santos

Diretores Adjuntos:
Antonio Sérgio Ignacio
Manoel da Silva Ferreira Filho 

DELEGACIA SINDICAL DE ARAÇATUBA

Presidente: 
José Maria Morandini Paoliello

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente:  Jose Luiz Fares
2º Vice-Presidente:  Claudomiro Maurício da Rocha Filho

Secretários:
1º Secretário: Luiz Otavio Manfré
2º Secretário: Marcos Queiroz Marques

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Sérgio Francisco de Carvalho Chiche
2º Tesoureiro: Francisco Olavo Pereira Tramonte

Diretores Adjuntos:
José Carlos Gonçalves
José de Assis Tavares 

DELEGACIA SINDICAL DE ARARAQUARA

Presidente: 
Mario Luiz Donato

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente:  José Luiz Dourado
2º Vice-Presidente: Ivan Norberto Borghi

Secretários:
1º Secretário: Walter Marques Malavolta
2º Secretário: Alceu Sampaio Araújo

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Tiago Santiago de Moura Filho
2º Tesoureiro: Décio Dias Cesco

Diretores Adjuntos:
Gilmar José Peixoto
José Francisco Gomes Junior

DELEGACIA SINDICAL DA BAIXADA SANTISTA

Presidente: 
Newton Guenaga Filho

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente:  Romulo Barroso Villaverde
2º Vice-Presidente: Nilson Roberto Correia

Secretários:
1º Secretário: Antonio Fernandez Ozores
2º Secretário: Ovanir Marchenta Filho

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Edison Ranni Taques Fonseca
2º Tesoureiro: Walter Berrettari Filho

Diretores Adjuntos: 
Antonio Carlos da Mata Barreto
Antonio Guimarães Neto
Antonio Mendes Baptista Neto
Cyro Raphael Monteiro da Silva
Francisco Coelho da Silva
Frederico G. de Moura Karaoglan
João Guedes Neto
Ney Wagner Gonçalves Ribeiro 

DELEGACIA SINDICAL DE BARRETOS

Presidente: 
Luiz Antônio Moreira Salata

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente:  Fernando Carlos de Souza Menezes
2º Vice-Presidente: Marcos Costa

Secretários:
1º Secretário: Sidnei Motta
2º Secretário: José Carlos Martins

Tesoureiros:
1º Tesoureira: Maria Aparecida Moreira Kamla
2º Tesoureiro: Jodemir Batista Garcia

Diretores Adjuntos: 
Antonio Edson Bisarro
Aparecida Fátima Simão de Lima Araújo
Ernesto Gonzales
Hassem Mustafe Haj Hammoud
José Eduardo Villar Nassar
Luiz A. Monteiro de Barros
Manoel Santiago da Silva Leite
Ricardo Moraes Soares

DELEGACIA SINDICAL DE BAURU

Presidente: 
Luiz Roberto Pagani

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Veríssimo Barbeiro Filho
2º Vice-Presidente: Carlos Augusto Ramos Kirchner

Secretários:
1º Secretário: José Carlos Herrera
2º Secretário: José Luiz Poles

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Luiz Antonio Battaglini
2º Tesoureiro: Delmar Batista dos Santos

Diretores Adjuntos: 
Afonso Celso Pereira Fabio
Aguinaldo Bizzo de Almeida
Alberto Pereira Luz
Cezar José Sant'Anna
Francisco A. Ramos de Oliveira
Hélio Lamônica Júnior 

DELEGACIA SINDICAL DE BOTUCATU

Presidente: 
Nivaldo José Cruz

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Lourenço Juliani
2º Vice-Presidente: Pedro Sansão

Secretários:
1º Secretário: Othon Xavier Biaggioni Filho
2º Secretário: Osvaldo Ribeiro Junior

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Jorge Montiel Hernandez
2ª Tesoureira: Ana Marcelina Juliani

Diretores Adjuntos: 
Almiro Cassiano Filho
Gilberto Gonçalves

DELEGACIA SINDICAL DE CAMPINAS

Presidente: 
Francisco Alvarenga Campos

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Francisco Alvarenga Campos
2º Vice-Presidente: Rubens Lansac Patrão Filho

Secretários:
1º Secretário: Antonio Areias Ferreira
2º Secretário: Celso Rodrigues

Tesoureiro:
1º Tesoureiro: Di Stefano Mariano
2ª Tesoureira: Suzie Helena Herrera

Diretores Adjuntos: 
Alli Murad
Augusto Carlos Vilhena Neto
Johnny Eiji Okada
José Augusto Rondon Ribeiro
José Santoro Neto
Paulo Roberto Lavorini
Samir Musa
Sérgio Ferreira do Amaral

DELEGACIA SINDICAL DE FRANCA

Presidente: 
Marcos Marcelino de Andrade Cason

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: José Chozem Kochi
2ª Vice-Presidente: Mônica Batista Cardoso de Freitas

Secretários:
1º Secretário: Rui Engracia Garcia Caluz
2º Secretário: Kleber Castilho Polisel

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Nathanael Silva Júnior
2º Tesoureiro: João Gomes Areias

Diretores Adjuntos: 
Antonio Carlos Gianotti
Helieder Rosa Zanelli
João Batista Comparini
José Agnaldo Pourrat Amato
José Paulo Zamarioli
José Roberto Bezerra dos Reis
Mizue Terada
Valter Anuar Miziara
Valter da Silva Sampaio Júnior

DELEGACIA SINDICAL DO GRANDE ABC

Presidente: 
Silvana Guarnieri

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Sérgio Scuotto
2º Vice-Presidente: Silvio Teixeira Cardoso

Secretários:
1º Secretário: João Carlos Pasqualini
2º Secretário: Juarez Rebelo da Silva

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Helton Alves da Costa
2º Tesoureiro: Francisco Amelotti Sobrinho

Diretores Adjuntos: 
Cláudio Maia Greggio
Paulo Augusto Soares
Paulo Gilberto Brongar Dalla Riva

DELEGACIA SINDICAL DE GUARATINGUETÁ

Presidente: 
José Luiz Pardal

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Gerson Prado Galhano
2º Vice-Presidente: José Guilherme França Corrêa

Secretários:
1º Secretário: Sérgio Israel dos Santos
2º Secretário: José Orlando Fontes Azevedo

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Laércio Cursino dos Santos
2º Tesoureiro: Paulo Victor Vieira Sampaio

Diretores Adjuntos: 
Eduardo Natel Patrício
Osmar Dias dos Santos
Pedro Luís Bonanno
Tomás Antônio Rocha de Abreu

DELEGACIA SINDICAL DE JACAREÍ

Presidente: 
Roberto Benedito Requena Juvele

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Joaquim Marcilio de Carvalho
2º Vice-Presidente: Alexandre Mariano da Silva

Secretários:
1º Secretário: Ricardo de Souza Esper
2º Secretário: Felipe Galdino Stipp Neto

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Januário Garcia
2º Tesoureiro: Maurílio Alves de Carvalho 

Diretores Adjuntos: 
Mac Laurin Stege Mialaret
Norberto Luiz Vieira Lima

DELEGACIA SINDICAL DE JUNDIAÍ

Presidente: 
Luiz Antônio Pellegrini Bandini

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: José Antonio de Angelis
2º Vice-Presidente: Arnaldo Luiz Borges

Secretários:
1º Secretário: Carlos Roberto Bastelli
2º Secretário: Luiz Roberto de Oliveira

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: José Augusto de Moraes
2º Tesoureiro: Joaquim Bueno Rocha de Macedo

Diretores Adjuntos: 
Amauri Luiz Pastorello
Carlos Henrique Jafelicci
Luis Henrique Peres
Milton José Guimarães Ribeiro

DELEGACIA SINDICAL DE LINS

Presidente: 
Juliano Munhoz Beltani

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Milton Léo
2º Vice-Presidente: Edson de Almeida

Secretários:
1º Secretário: Erivelton Bortoli dos Santos
2º Secretário: Eder Toyody Yoshimatsu

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Hélio Alves de Oliveira
2º Tesoureiro: Flávio Valadão de Freitas

Diretores Adjuntos: 
Ademir de Faveri
José Eduardo Horta Celso
Salvador Eduardo Rocco
Valentina M. Prado de Lorenzo 

DELEGACIA SINDICAL DE MARÍLIA

Presidente: 
Luiz Fernando Napoleone

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Carlos Shiniti Saito
2º Vice-Presidente: Edson Navarro

Secretários:
1ª Secretária: Rosemary Miguel
2º Secretário: Liberto Pio Marchesi

Tesoureiros:
1ª Tesoureira: Claudia Aparecida Ferreira Sornas Campos
2º Tesoureiro: Luiz Eduardo Nardi

Diretor Adjunto: 
José Carlos Bento

DELEGACIA SINDICAL DO ALTO TIETÊ

Presidente: 
Mário Edison Picchi Gallego

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: Gley Rosa
2º Vice-Presidente: Eduardo Camargo Afonso

Secretários: 
1º Secretária: Maria Jovita Villela Siqueira
2º Secretário: José Uilson Rodrigues

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Luiz Fernando Ussier
2º Tesoureiro: Milton Ribeiro de Campos Filho

Diretor Adjunto: 
João Marcos de Siqueira Branco

DELEGACIA SINDICAL DE PINDAMONHANGABA

Presidente: 
André Sierra Filho

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: Alberto José Silva Marcondes
2º Vice-Presidente: José Geraldo Querido

Secretários:
1º Secretário: Sérgio Roberto da Silva Santos
2º Secretário: José Ricardo Manckel Amadei

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Epifânio Costa Filho
2º Tesoureiro: André Luiz Couto

Diretores Adjuntos: 
Claudio Katayama
Ezequiel de Oliveira
Juliana P. Barbosa Katayama
Marcelo Fernandes Araujo
Martim Cesar
Paulo Ernesto Marques Silva
Sebastião Caetano Ferreira de Lima

DELEGACIA SINDICAL DE PIRACICABA

Presidente: 
Walter Antônio Becari

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: André Elia Neto
2º Vice-Presidente: José Ferreira Assis

Secretários:
1ª Secretária: Neusa Maria Galvão Candido
2º Secretário: Aristides Galvão

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Sebastião Vainer Bosquilia
2ª Tesoureira: Fabiane Becari Ferraz

Diretores Adjuntos: 
Eder Galvão Candido
Francisco Antonio Barba Linero
Gabriel Francisco Coelho Júnior
Gustavo Ricardo Gonçalves Becari
Hélcio Martins Lamonica
Jorge Luis Mangoline Neves
José Augusto Darcie
Laércio Penteado Gil Filho

DELEGACIA SINDICAL DE PRESIDENTE PRUDENTE

Presidente: 
Manuel Carlos de Moraes Guerra

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: Dalton Thadeu de Mello
2º Vice-Presidente: Júlio Chizzolini Júnior

Secretários:
1º Secretário: João Francisco Heitzman Neto
2º Secretário: Itamar Rodrigues

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: João Deguchi
2º Tesoureiro: Paulo Roberto Scardazzi Converso

Diretores Adjuntos: 
Antero Moreira França Júnior
Baltazar de Matos Rodrigues
Carlos Mitsuo Kasai
Dejair José Zampieri
Hilton Iwao Ubukata
Luiz Alberto de Almeida
Luiz Carlos Batista
Vitor Eduardo Felício

DELEGACIA SINDICAL DE RIO CLARO

Presidente: 
Francesco Rotolo

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: Vagner Paulo Guardia
2º Vice-Presidente: Juracy Pereira Mamede

Secretários:
1ª Secretária: Ligia Marta Mackey
2º Secretário: Carlos Alberto Cury

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Mauro Lourenço do Prado
2º Tesoureiro: Robinson Cicotoste

Diretores Adjuntos: 
Ernesto Alberto Mertens Junior
Estevam José Godoy
Plínio Augusto Menegon

DELEGACIA SINDICAL DE SÃO CARLOS

Presidente: 
Miguel Guzzardi Filho

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: Marcos Antonio Pierri
2º Vice-Presidente: João Sergio Cordeiro

Secretários:
1º Secretário: José Antônio Zerbetto
2º Secretário: José Roberto Gonçalves Bibbo

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Fábio de Santi
2º Tesoureiro: José Carlos Piotto

Diretores Adjuntos: 
Carlos Alberto de Carvalho
Carlos Roberto Canecchio
Joaquim Hornink Filho
José Eduardo Aun
Paulo Wanderley da Silva

DELEGACIA SINDICAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Presidente: 
Amaury Hernandes

Vice-Presidentes: 
1º Vice-Presidente: Adnael Antonio Fiaschi
2 Vice-Presidente: Paulo H. de Campos Fogaça

Secretários:
1º Secretário: George Oda
2º Secretário: João Luiz Cais da Silva Gomes

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Oswaldo Gomes da Silva Júnior
2º Tesoureiro: Antonio Osmar Fontana

DELEGACIA SINDICAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Presidente: 
Odair Bucci

Vice-Presidentes:
1º Vice-Presidente: Roberto Bizon Garcia
2º Vice-Presidente: Celso Renato de Souza

Secretários:
1º Secretário: Claudio Figueira de Carvalho
2ª Secretária: Rozana de Castro Nogueira

Tesoureiros:
1ª Tesoureira: Regina de Mello Fernandes
2º Tesoureiro: Victor Di Santis

Diretores Adjuntos: 
Arnaldo Santos Pinto Junior
Edmilson Saes
João Batista Barbosa
José Yoshimi Morishita
Mario Kazuo Sato
Mario Pero Tinoco
Pedro Arnoldo Bicudo Rovida
Renato Traballi Veneziani

DELEGACIA SINDICAL DE SOROCABA

Presidente: 
Fátima Aparecida Blockwitz

Vice-Presidentes:
1ª Vice-Presidente: Francisco de S. Vieira de Carvalho

Secretários:
1º Secretário: Carlos Azevedo Marcassa
2º Secretário: Gilberto Vieira de Campos

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Ronie Lefloch Barbosa
2º Tesoureiro: Maurício Michel Maluf

Diretores Adjuntos: 
Antônio Fioravanti
Jorge Narciso de Matos Júnior
Osvaldo de Oliveira Vieira
Pedro Luiz Todesco Ferraz
Ricardo Gonçalves Lara
Sergio Granato

DELEGACIA SINDICAL DE TAUBATÉ

Presidente: 
Breno Botelho Ferraz Amaral Gurgel

Vice-Presidentes:
1ª Vice-Presidente: Maria Judith Marcondes Salgado Schmidt
2º Vice-Presidente: Sebastião Melin Aburjeli

Secretários:
1º Secretário: Jorge Luiz Monteiro
2º Secretário: Antônio Ângelo Mariano Filippini

Tesoureiros:
1º Tesoureiro: Carlos Takeshi Azuma
2º Tesoureiro: João de Freitas Miranda Neto

Diretores Adjuntos:
Antônio Carlos dos Santos
Carlos Roberto Dias
Claudio Hissashi Kuada
Durval Quiezi
Francisco C. de Azevedo Oiring
Jairo Kazunori Ito
Nazareno Mostarda Neto
Roberto da Silva Santos

grcs home
BannerAnuncio

Receba o SEESP Notícias

E-mail:*